• Пятница, Июнь 22 2018
  • Автор  Сергей Вовк
Нигерия – Исландия 2:0 ФОТО: Нападающий сборной Нигерии Ахмед Муса

«Супер-орлы» победили викингов

Сегодня в Волгограде сборная Нигерии всухую выиграла у футболистов Исландии, счет 2:0. Оба гола в ворота викингов забил Ахмед Муса. Первый тайм между Нигерией и Исландией завершился 0:0. Ахмед Муса отправил забил мяч в ворота исландцев на 49-й и 75-й минутах. Под конец игры сборная Исландии получила шанс тоже забить гол по пенальти, однако Гильфи Тор Сигурдссон пробил выше ворот.

Естественно, лучшим игроком матча признан Ахмед Муса. Он в 2012–2016, а также в начале этого года играл за ЦСКА. Сейчас он – нападающий английского клуба «Лестер Сити». Как сообщили в «Лестер Сити», Муса стал первым игроком клуба, забившим гол в финале Кубка мира. За «Лестер Сити» играют еще два члена сборной Нигерии по футболу: Уилфред Ндиди и Келечи Ихеаначо.

Сборные Нигерии и Исландии выступают в группе D. Каждая провела по две игры и столько же остается до ответа на вопрос – кто выйдет в плей-офф чемпионата мира?

Гарантированный выход уже завоевала команда Хорватии. Сначала она на удивление многим обыграла Испанию (2:1), а затем сенсационно еще и Аргентину (3:0). Она – лидер группы, у нее 6 очков и ни одного проигранного матча.

На втором месте в группе Dсегодня Нигерия с 3 очками. Дома команда известна под названиями «Супер-орлы». Ее высшее достижение на чемпионатах мира по футболу – три выхода в 1/8 финала (1994, 1998 и 2014 годах).

Неожиданно для большинства болельщиков Исландия и Аргентина оказались в хвосте четверки. У каждой пока по одному очку.

Аргентине еще предстоит сыграть с Нигерией, а Исландия встретится с фаворитом группы – Хорватией.