Чили обыграла Испанию в футбол

• Четверг, Июнь 19 2014
  • Автор  Соб. инф.
Чили обыграла Испанию в футбол Эдуардо Варгас. Первый гол в ворота чемпиона мира Испании cubadebate.cu /AP

Испанцы 18 июня в Бразилии встретились с командой Чили в Рио-де-Жанейро на самом большом стадионе ЧМ-2014 – Маракане.

Начался матч 18 часов по местному времени. Испанцев после проигрыша Нидерландам нужна была только победа. В середине первого тайма первый мяч в ворота Испании отправил нападающий Эдуардо Варгас. За две минуты до конца периода еще один гол испанцам забил после штрафного Санчеса чилийский полузащитник Чарльз Арангис. Больше командам счет изменить не удалось до конца игры, хотя испанцы весь второй период пытались переломить игру. Кстати, автор первого гола Эдуардо Варгас признан лучшим игроком матча.

2:0 – результат встречи. Это второй проигрыш испанской сборной. Первое поражение на ЧМ ей нанесла команда Нидерландов, забившая пять голов и пропустившая один.

Таким образом, испанцы не прошли групповой этап. Команда-победительница прошлого ЧМ-2010 (ЮАР), а также двух чемпионатов Европы выбывает из борьбы.

По словам полузащитника сборной Чили Марсело Диаса, его команда собиралась сделать ставку на быстрые контратаки и прессинг в центре поля. Тактика сработала. У чилийской сборной репутация интенсивной, активной, атакующей команды. Все отмечают, что игроки Испании входят в число лучших футболистов мира, однако, командной игры у них не получилось. По мнению нападающего сборной Чили Алексиса Санчеса, никто не сделал для мирового футбола больше, чем Испания.

За первое место в группе B, в которую входят теперь уже экс-чемпионы мира – испанцы, будут бороться сборные Нидерландов и Чили.

Обе команды победили и сборную Австралии, четвертого участника своей группы: чилийцы выиграли 3:1, голландцы – 3:2.